Top.Mail.Ru
Финансы
Чувашская республика
0

ПСБ интегрирует малый бизнес в гособоронзаказ

Выдача кредитов
Малые предприниматели могут получить в ПСБ не только деньги, но и готовую модель ведения бизнеса

ЧЕБОКСАРЫ, 28 марта, ФедералПресс. Уникальный опыт по поддержке кооперации малого и среднего бизнеса при выполнении гособоронзаказа накопил Промсвязьбанк. Об этом заявила старший вице-президент - директор по внешним связям организации Вера Подгузова на расширенном заседании коллегии Министерства промышленности и энергетики Чувашии.

«ПСБ, являясь опорным банком оборонно-промышленного комплекса и обслуживания гособоронзаказа, также имеет сильные позиции в обслуживании малого и среднего бизнеса, что позволило нам сформировать уникальный опыт и технологии по интеграции предприятий МСБ в кооперационные цепочки при выполнении ГОЗ», – отметила Вера Подгузова.

Она пояснила, что малому бизнесу сложно встраиваться в крупные оборонные проекты, и банк приходит на помощь в таких ситуациях. Банк не только финансирует МСБ в рамках действующих госпрограмм, внедряет и совершенствует цифровые платформы для этих целей, но и мониторит деловую среду в данном сегменте, по результатам составляя индекс настроений бизнеса (Индекс RSBI). Кроме того, ПСБ сотрудничает с Комитетом Госдумы по промышленности и торговле в целях совершенствования законодательства, а также участвует в региональных программах по воспитанию новых инженерных кадров.

Все это вкупе с уникальной практикой проведения экспертизы позволяет предпринимателям выстраивать эффективные бизнес-модели, осваивать новые рынки сбыта и современные форматы торговли, в том числе, на действующих интернет-площадках.

Ранее сообщалось, что ПСБ приобрел кредитные организации ООО «ПСБ Донецк» и ООО «ПСБ Луганск».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.