Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии будут судить владельца собак, которые насмерть загрызли пенсионерку

Собака
Свою вину в трагедии мужчина полностью признал

ЧЕБОКСАРЫ, 11 апреля, ФедералПресс. Собаки содержались без намордников, на изношенных цепях и неоднократно убегали. Свою вину в трагедии мужчина полностью признал.

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя деревни Первые Вурманкасы Цивильского района. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по республике. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, 17 февраля этого года две овчарки набросились на троих сельчан в деревне Первые Вурманкасы. Одна из пострадавших, 76-летняя женщина, погибла на месте происшествия. Двоим мужчинам в возрасте 70-ти и 60-ти лет, на которых также напали собаки, оказана необходимая медицинская помощь.

Следователям стало известно, что хозяин содержал охранных собак без намордников и на изношенных цепях. Он знал, что ранее собаки уже отцеплялись от привязи и бегали по территории деревни. Кроме того, мужчина не убирал снежный нарост около забора, это помогло собакам выбраться и на этот раз.

Свою вину владелец собак полностью признал. На данный момент материалы уголовного дела переданы в суд.

«ФедералПресс» писал, что жуткая история произошла в одном из частных домов Томска. По предварительным данным местная жительница оставила свою маленькую дочь в кроватке вышла во двор.

При этом в доме находились две собаки – немецкая овчарка и ротвейлер. По возвращению женщина обнаружила кроху на диване с множественными ранами головы и тела, похожими на следы от зубов животных. Малышка была доставлена в больницу, но, несмотря на усилия врачей от полученных повреждений на следующий день она скончалась.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.