Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

Чебоксарец, прокативший полицейского на дверце автомобиля, поедет в колонию

Инцидент произошел в июле 2019 года
Инцидент произошел в июле 2019 года

ЧЕБОКСАРЫ, 5 марта, ФедералПресс. Инцидент произошел в июле 2019 года.

35-летний житель столицы Чувашии признан виновным в применении силы по отношению к представителю транспортной полиции. Как выяснилось, в начале июля прошлого года полицейские попытались задержать нарушителя в речном порту города. В это время проходил рейд против распространения и хранения наркотиков. Сам задержанный вел себя неадекватно, поэтому попал под подозрение. Этого не произошло, так как подозреваемый скрылся от правоохранительных органов на автомобиле, провезя одного из полицейских на дверце. Мужчина получил незначительные травмы.

Как выяснили на следствии, местный житель действительно был под действием наркотического вещества. Калининский районный суд Чебоксар признал мужчину виновным. Сам он в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде отбывания 1 года в колонии-поселении. За управление машиной в состоянии опьянения он привлечен к административной ответственности. Он должен выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и не садиться за руль в течение 18 месяцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.