Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Супруги из Татарстана признаны виновными в пытках приемных детей

суд
Детей били за малейшие провинности: взятые конфеты, немытые руки.

КАЗАНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Суд присяжных признал виновными в истязании приемных детей и убийстве ребенка двух жителей Татарстана.

Супруги признаны виновными в преступлениях против приемных детей.

Супружескую пару обвиняли в убийстве, причинении вреда здоровью, пытках и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию. Суд установил, что в 2016 году обвиняемые взяли под опеку четырех детей.

«После передачи детей, обвиняемые систематически наносили им побои и истязали, сопровождая свои действия применением пыток», – уточняет СУ СК по Татарстану.

Детей били за малейшие провинности: взятые конфеты, немытые руки. Когда в 2018 году дети выпили сок без спроса, мужчина заставил их съесть пустую упаковку.

4 августа обвиняемый сделал замечание играющей в песочнице 10-лелтей девочке. Когда она не услышала его слова, мужчина избил ее. В результате побоев ребенок скончался.

Эту же девочку незадолго до трагедии обвиняемая обварила в бане кипятком. На основании вердикта присяжных судья вынесет приговор.

Как сообщалось ранее, приемная мать из Екатеринбурга обвиняется в истязаниях ребенка. Мальчик после нанесенных побоев скончался. Женщине грозит до 25 лет колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.