Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В «Газпроме» заявили, что топливо поступает потребителям в полном объеме после аварии в Чувашии

Идет подготовка к восстановлению поврежденного участка
Идет подготовка к восстановлению поврежденного участка

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН, 20 декабря, ФедералПресс. Сейчас прокачка газа через поврежденную взрывом ветку газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород» остановлена, задействованы параллельные линии. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе компании «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

«На участке магистрального газопровода «Уренгой – Центр – 2» произошла разгерметизация с возгоранием. Поврежденный участок оперативно локализован. Транспортировка газа потребителям обеспечивается в полном объеме по параллельным газопроводам», – уточнили сотрудники компании.

Также в дочерней компании «Газпрома» уточнили, что раненному в результате взрыва ремонтнику была в срочном порядке оказана медицинская помощь. Специальная аварийная бригада предприятия работает на месте происшествия с начала ликвидации ЧП, сейчас сотрудники ведут подготовку к восстановительным работам.

Ранее бывший замглавы МЧС России уточнял журналистам РИА «Новости», что восстановление поврежденного участка в Чувашии может занять до трех дней.

В момент взрыва на газопроводе шли ремонтные работы, их проводили сотрудники эксплуатирующей организации «Заволжское линейное управление магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Жертвами детонации стали трое мужчин, еще один получил травмы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Чувашии взорвался газопровод, по которому топливо шло через Украину в Европу, а также сообщал о погибших. Итогом аварии стал резкий рост цен на голубое топливо в Европе.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.