Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

СК поставит на контроль расследование взрыва газопровода в Чувашии

СК
При взрыве газопровода три человека погибли

ЧЕБОКСАРЫ, 21 декабря, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования причин взрыва на газопроводе в Чувашии, где погибли три человека.

«Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Чувашской Республике А.В. Полтинину доложить о комплексе проводимых следственных действий по уголовному делу», – сказано в сообщении СК.

ЧП в Чувашии произошло накануне. Во время ремонтных работ на магистральном газопроводе «Уренгой – Помары – Ужгород» около деревни Ямбахтино в Вурнарском районе республики произошла утечка газа и взрыв. Погибли три человека. Еще один работник пострадал и был госпитализирован. По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности<>, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ранее «ФедералПресс» писал, что на газ в Европе подскочила до 1260 долларов после взрыва на газопроводе в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.