Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

17 человек пострадали при пожаре в многоэтажке в Чебоксарах

пожарные
30 огнеборцев тушили пожар в Чебоксарах

ЧЕБОКСАРЫ, 5 января, ФедералПресс. Серьезный пожар случился в жилом доме в городе Чебоксары. Во время ЧП пострадали 17 человек, среди которых 8 детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашской Республике.

«5 января произошел пожар в жилом помещении, расположенном на 2 этаже многоквартирного дома № 29 на улице Шевченко в городе Чебоксары», – говорится в сообщении пресс-службы МЧС по Чувашской Республике.

Отмечается, что дым заполнил весь подъезд, с 1 по 9 этаж. Пожару был присвоен второй, повышенный, ранг сложности. В ликвидации принимают участие 30 огнеборцев.

По информации ведомства, сотрудники МЧС вывели на улицу 26 жителей этого дома, в медучреждения увезли 17 человек, среди которых было 8 детей.

Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что всем гражданам уже оказывают необходимую медицинскую помощь. Правоохранители начали работу по установлению обстоятельств ЧП. Он подчеркнул, что взял ситуацию под личный контроль.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожар унес жизни троих жителей Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.