Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Главу Чувашии Игнатьева обвинили в выселении отделения Красного Креста

Речь идет о здании в Чебоксарах, в котором находится центр помощи населению
Речь идет о здании в Чебоксарах, в котором находится центр помощи населению

ЧЕБОКСАРЫ, 27 января, ФедералПресс. Речь идет о здании в Чебоксарах, в котором находится центр помощи населению «Дом милосердия».

Как выяснилось, это здание отделение Российского Красного Креста в Чувашии получило в безвозмездное пользование полтора года назад. В нем был открыт центр помощи населению. Однако, в конце 2019 года, после проверки министерства юстиции республики, здание попросили вернуть.

Инцидент произошел 23 декабря прошлого года. Сам Игнатьев тогда встречался с главами министерств республики и обвинил Алексея Абукина, преседателя отделения РКК в Чувашии, в «мошенничестве, аферах и коррупции». После этого республиканский Минюст уведомил о расторжении договора о безвозмездном пользовании и выставил счет в 5,6 миллиона рублей (за пользование землей и домом в 2018-2019 годах).

Сотрудники РКК возмущаются, что Михаил Игнатьев якобы хочет забрать дом, когда он стал работать «на благо общества». Далее задаются вопросом, для чего глава Чувашии объявил «войну против НКО и людей».

Кстати, ремонт в здании был выполнен практически на средства самого Красного Креста: из вложенных 10 миллионов только 319 тысяч рублей были получены в качестве субсидии, остальное собрали неравнодушные люди.

Как стало известно, в «Доме милосердия» находились: отделение сестринского ухода, социальная гостиница для тех, кто находится в трудной ситуации, кризисный центр для женщин, центр адаптации детей-инвалидов, социальная столовая. Об этом сообщает издание Daily Storm.

Напомним, за последнее время Михаил Игнатьев попал сразу в несколько скандалов. 19 января он призвал «мочить» журналистов, а 24 января, при вручении ключей от новых пожарных машин, издевался над офицером МЧС. «Единая Россия» поставила вопрос об исключении главы Чувашии из своих рядов.

Фото: страница Михаила Игнатьева в соцсетях

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.