Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Олег Николаев официально стал главой Чувашии

Торжественное вступление его в должность состоялось 22 сентября
Торжественное вступление его в должность состоялось 22 сентября

ЧЕБОКСАРЫ, 22 сентября, ФедералПресс. Торжественное вступление его в должность состоялось 22 сентября в государственном театре оперы и балета.

Олег Николаев, победивший на выборах главы Чувашии 13 сентября, официально вступил в должность. Церемония состоялась 22 сентября в Чебоксарах, в здании республиканского государственного театра оперы и балета.

Ранее стало известно, что Центризбирком Чувашии утвердил итоги голосования: за Николаева, который ранее исполнял обязанности главы республики и шел как самовыдвиженец, проголосовало 75,63% всех избирателей при общей явке 55,36 %.

Во время инаугурации новый руководитель республики принял присягу и поклялся соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, Конституцию Чувашии и республиканские законы, уважать и обеспечивать права и свободы граждан, верно служить народу.

Глава Чувашской республики избирается на пять лет. В выборах 2015 году победу одержал Михаил Игнатьев, который был отстранен от должности в связи с утратой доверия в начале этого года. На его место был назначен Олег Николаев. Ранее он был депутатом Государственной думы от партии «Справедливая Россия» и возглавлял комитет по делам национальностей. Об этом сообщает Интерфакс.

Фото: spravedlivo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.