Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Иван Белозерцев вступил в должность губернатора Пензенской области

Инаугурация главы региона состоялась областном драмтеатре
Инаугурация главы региона состоялась областном драмтеатре

ПЕНЗА, 21 сентября, ФедералПресс. Инаугурация главы региона состоялась областном драмтеатре.

Избранный глава Пензенской области Иван Белозерцев торжественно вступил в должность сегодня, 21 сентября, в здании главного драматического театра региона. Белозерцев принял присягу и поклялся добросовестно исполнять возложенные на него обязанности, уважать и защищать права и свободы людей, верно служить народу.

Напомним, 13 сентября глава области был выбран на второй срок. Белозерцев одержал уверенную победу, набрав 78,72% голосов избирателей при явке 56,64 %. Он представлял партию «Единая Россия». Другими кандидатами на этот пост были Олег Шаляпин (КПРФ), Александр Васильев (ЛДПР), Анна Очкина («Справедливая Россия») и Петр Чугай («Партия пенсионеров»).

Иван Белозерцев родился в 1958 году в селе Бараново Ливенского района Орловской области. С 2005 года занимает различные высокие посты в Пензенской области. В 2005 году работал председателем Пензенской гордумы, с 2005 до 2012 года – мэром Пензы. С 2012 по 2015 год возглавлял Законодательное собрание региона, 13 сентября 2015 года был выбран главой региона. Об этом сообщает Интерфакс.

Фото: пресс-служба правительства Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.