Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Игорь Кобзев вступил в должность губернатора Приангарья

Игорь Кобзев
На досрочных выборах Игорь Кобзев набрал 60,79 % голосов избирателей

ИРКУТСК, 18 сентября, ФедералПресс. Игорь Кобзев, одержавший победу на досрочных выборах губернатора Иркутской области, официально вступил в должность.

В пятницу, 18 сентября, на заседании 33-й сессии Законодательного собрания, прошла инаугурация Игоря Кобзева. Сегодня он официально вступил в должность губернатора Иркутской области.

Игорь Кобзев принес на верность народу, Конституции РФ и Уставу области.

«Клянусь добросовестно исполнять обязанности губернатора Иркутской области, защищать интересы населения Иркутской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Иркутской области», – отметил Игорь Кобзев.

Председатель заксобрания Александр Ведерников сообщил, что с этой минуты Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Приангарья.

Отметим, что досрочные выборы губернатора Иркутской области проходил в течение трех дней. На пост руководителя области претендовали пять человек. По итогам финального голосования Игорь Кобзев одержал победу, набрав 60,79 % голосов избирателей. Его главный оппонент – депутат Госдумы от фракции КПРФ Михаил Щапов занял второе место, набрав 25,50 % голосов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на пресс-конференции по итогам прошедших выборов Игорь Кобзев отметил, что новый состав правительства Иркутской области будет формироваться в течение ближайших трех месяцев.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.