Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Голосование в Чувашии набирает обороты: явка за второй день выросла на 15 процентов

Голосование
Среди территорий республики наивысшую активность демонстрируют избиратели Яльчикского, Батыревского и Шемуршинского округов

ЧЕБОКСАРЫ, 13 сентября, ФедералПресс. В Чувашии подвели итоги второго дня голосования на выборах главы республики. За один день до конца избирательной кампании явка достигла 43,4 %. Днем ранее результат был 28,4 %.

«Среди заявленных участников ДЭГ проголосовали 87,19 % (173 253 избирателя)», – сообщили в Избиркоме.

Среди территорий республики наивысшую активность демонстрируют избиратели Яльчикского, Батыревского и Шемуршинского округов.

Напомним, голосование, которое проходит с 12 по 14 сентября, включает в себя не только выборы главы региона, но и избрание депутатов в городские собрания Чебоксар и Новочебоксарска. За высший поста в республике борются пять кандидатов, представляющих как партийные интересы, так и идущие на выборы в качестве самовыдвиженцев:

  • Владимир Ильин, гендиректор ООО «Чувашлифт», 59 лет, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»;
  • Максим Морозов, гендиректор ООО «Мариинско-Посадский маслозавод», 33 года, «Новые люди»;
  • Олег Николаев, действующий глава Чувашии, 55 лет, самовыдвиженец;
  • Владимир Савинов, директор АНО «Бюро научных экспертиз», 39 лет, «Российская экологическая партия «Зеленые»;
  • Константин Степанов, депутат Госсовета Чувашии (зампред комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам), 38 лет, ЛДПР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.