Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Песню «День Победы» впервые исполнили на чувашском

Песню «День Победы» исполнили в Чувашской Республике на национальном языке
Песню «День Победы» исполнили в Чувашской Республике на национальном языке

ЧЕБОКСАРЫ, 6 мая, ФедералПресс. Композицию «День Победы» впервые исполнили на чувашском языке. Она прозвучала в рамках акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К песенному марафону «Наш День Победы» присоединилась Чувашская Республика. Она стала двенадцатым регионом Приволжья, который исполнил легендарную песню.

«Сейчас в регионах Приволжья идет песенный марафон, посвященный Дню Победы. Песню «День Победы» исполняют на национальных языках регионы, входящие в ПФО. Вчера марафон принимала Пензенская область, завтра Кировская, а сегодня день Чувашской Республики», – отметил врио главы Чувашии Олег Николаев.

Песню на чувашский язык перевел народный поэт республики Юрий Семендер. Произведение исполнили солисты Чувашского государственного театра оперы и балета, филармонии, хор «Соловушки», а также другие ансамбли и популярные исполнители республики.

Сам видеоролик снимали в марте до введения ограничительных мер. Увидеть клип можно будет во время телевизионных эфиров и в социальных сетях. Далее песенный марафон принимает Кировская область.

Фото: пресс-служба администрации главы Чувашской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.