Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьники России присоединились к челленджу «О победе поет вся страна»

Российские школьники исполняют песни военных лет
Российские школьники исполняют песни военных лет

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В рамках конкурса «Большая перемена» к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал челлендж «О Победе поет вся страна». К участию в акции может присоединиться любой желающий.

В социальных сетях запустили проект «О Победе поет вся страна». Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо записать видеоролик, на котором участник исполняет песни «День Победы» или «Катюша». Затем необходимо указать регион и подписаться на группу конкурса «Большая Перемена».

Первые участники уже исполнили песни военных лет. Так, Алина Беспалова из Курской области и Ксения Соколоенко из Саратовской области спели композицию «День Победы». Поддержала челлендж и одна из самых юных участниц – Злата Аббясова. Она поздравила ветеранов с предстоящим праздником.

«Дорогие наши ветераны. Смелые, отважные герои. Поздравляем вас с Днем Победы. Спасибо вам за мирное небо над головой, спокойную счастливую жизнь, которую вы отвоевали для нас у врага. Знайте, что мы вас любим, уважаем и гордимся. Память о вашем подвиге останется в наших сердцах», – сказала Злата Аббясова.

Юлия Тищенко из Воронежской области вместе с подругой исполнили композицию «Катюша». Поддержали акцию и в Республике Татарстан. Там военную композицию спела Валерия Молчанова.

Напомним, челлендж стартовал в рамках конкурса «Большая перемена». Участники состязаний – школьники 8-10 классов. Им предстоит проходить тестирования и задания, где будут определять их сильные качества и направления для дальнейшего профессионального развития. В конце апреля конкурсанты получили доступ к дистанционному этапу, а финал намечен на октябрь 2020 года. Победители и финалисты «Большой перемены» получат денежные вознаграждения и путевки в лагерь «Артек».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.