Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Военные артисты устроили концерт для ветерана во дворе дома

Ветераны
По всей России ветеранов поздравляют с наступающим праздником

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, ФедералПресс. Артисты Висленской мотострелковой дивизии общевойсковой армии Западного военного округа поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником Победы. Военнослужащие исполнили народные танцы под военные песни, прочли стихи и подарили памятные подарки участникам ВОВ.

Всего в концертной программе были задействованы четыре мобильные бригады артистов. Они выступили, в частности, для 95-летней жительницы города Валуйки Павы Борисовой. Концерт прошел прямо во дворе ее дома.

Пава Борисова в 1941 году стала военным шофером на Камчатке, ходила и в караул, и на стрельбище. Как сообщает Российская газета, война для нее закончилась только в августе 1945 года. Ее наградили орденом Отечественной войны и медалью «За победу над Японией».

В Валуйки Пава Борисова переехала сразу после война. Она всю жизнь трудилась счетоводом и санитаркой.

Отметим, что в Севастополе ветерана Великой Отечетсвенной войны, капитана I ранга Луку Кузьмина военнослужащие Черноморского флота поздравили с наступающим праздником, устроив парад и концерт также во дворе его дома.

Фото: Ектаерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.