Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фронтовик или снайпер: «Россия – моя история» запускает онлайн-квест

В игре пользователи смогут проверить свои знания о военных событиях
В игре пользователи смогут проверить свои знания о военных событиях

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. «Россия – моя история» разработала новый проект в телеграм-канале «Историчка». Он приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На просторах телеграм-канала «Историчка» запустили увлекательный квест и подкаст о событиях 1941-1945 годов. Ролевую игру под названием «Путь к победе» разработали специалисты геймификации с помощью телеграм-бота. Подписчикам канала предлагают пройти боевой путь и вспомнить основные этапы Великой Отечественной войны.

В игре есть четыре режима: «Фронтовик», «Труженик тыла», «Диверсант» или «Снайпер». Пользователю необходимо будет отвечать на вопросы и принимать стратегические решения. Судьба выбранного персонажа будет зависеть от исторических знаний игрока.

«Команда проекта в этом году предлагает зрителям на самоизоляции десятки новых форматов, которые благодаря онлайну свободны от географических границ. Квест, созданный по инициативе уфимского парка, дополняет общую программу мероприятий тем, что сейчас называется геймификацией образования. Уверен, в нем найдут свой интерес не только дети, но и взрослые, все, для кого Великая Победа не пустые слова» – прокомментировал руководитель московского исторического парка «Россия – моя история» Иван Есин.

Игру запустили в телеграм-канале Историчка

В основу игры были включены реальные исторические факты и события, а также биографии людей. Разработчики вдохновлялись подвигами Даяна Мурзина, снайперов Михаила Буденкова и Василия Зайцева, а также миллионами простых солдат.

Кроме того, каждому игроку будет предложено поучаствовать в других акциях проекта «Россия – моя история». Например, рассказать о подвигах родственника в рамках проекта «Истории, которые должны быть рассказаны». Команда проекта смонтирует из историй ролик, который передадут участникам акции безвозмездно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба проекта «Россия – моя история»,

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.