Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Лидер по колбасе и картошке. Чувашия занимает первое место в ПФО по доступности продуктов

В республике сохраняют доступные цены на самые популярные продукты
В республике сохраняют доступные цены на самые популярные продукты

ЧЕБОКСАРЫ, 14 июля, ФедералПресс. В республике сохраняют доступные цены на самые популярные продукты.

В Чувашии стараются не поднимать цены на товары первой необходимости, в частности, на самые востребованные продукты. Так, буханка хлеба в магазинах республики стоит чуть более 20 рублей, тогда как в Москве этот товар стоит 40 рублей и более.

Первое место среди всех регионов России Чувашия занимает по доступности цен на колбасные изделия. Также здесь очень дешевый картофель: по ценам на этот овощ Чувашская республика находится на первом месте в ПФО и втором – по всей России.

Постоянным остается уровень потребительских цен на сливочное масло, вермишель, говядину, черный чай, мороженую рыбу, творог, лук, помидоры, булочные изделия.

По сообщениям Росстата, только в июне в России заметно увеличились цены на мясо кур, сахар, сосиски, гречку, шоколадные конфеты и печенье. При этом немного снизились цены на цены на куриные яйца, мороженую рыбу, мясные консервы, баранину. В этом сезоне заметно дешевеют и овощи. Так, в большинстве регионов доступнее стали огурцы, лук, помидоры, капуста.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.