Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии начался полуфинал туристического конкурса «Мастера гостеприимства»

Мастера гостеприимства
Туристический конкурс проходит в Чебоксарах

ЧЕБОКСАРЫ, 20 июня, ФедералПресс. 20 июня в Чебоксарах прошло открытие второго полуфинала конкурса «Мастер гостеприимства». В нем принимают участие 133 представителя туристической сферы из 58 регионов России.

«Принимающему региону удалось создать теплую, добрую, по-настоящему домашнюю атмосферу. Участникам хочу пожелать сил, энергии, твердости и уверенности на защите проектов. Берите от конкурса максимум: большие возможности, новые знакомства и положительные эмоции!» – обратился к собравшимся глава конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Главная цель конкурса – найти талантливых представителей индустрии гостеприимства и в будущем реализовать их проекты. В этом году конкурс проходит уже в третий раз. Всего принять участие в нем попробовали более 36500 жителей России и 29 других стран. Лучших авторов проектов по развитию внутреннего туризма пригласили сразиться в полуфинале. Здесь главная номинация – «Стартапы и прорывные идеи в туризме».

«Ярко, интересно, насыщенно, полезно: так проходит конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Мастера гостеприимства», который, конечно, станет незабываемой страницей этого лета в Чувашии. Надеемся получить новый экспертный опыт от участников, спикеров и наставников конкурса», – сообщила глава Агентства по развитию туризма Чувашской Республики Мария Гришина.

В Чебоксарах участники представят свои идеи в номинациях «Инфраструктура туризма», «Заповедный туризм», «IT-решения в туризме», «Создание туристического маршрута» и других. Испытания продлятся в течение двух дней. Участники смогут проконсультироваться с экспертами сферы, подготовить презентацию проекта и представить его перед наставниками и представителями туркомпаний. Победители выйдут в гранд-финал, а позже смогут получить интересную работу, финансовую и организационную поддержку.

В течение мероприятия у конкурсантов будет возможность посетить образовательные события, съездить в этно-парк «Чуваш Керем», побывать на мастер-классе по народным танцам, принять участие в социальной акции «Взгляд на Чувашию».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что четверо южноуральцев вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства».

Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.