Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чебоксарах открыли Форум городов трудовой доблести

Форум
На форуме поделятся практиками патриотического воспитания

ЧЕБОКСАРЫ, 1 июля, ФедералПресс. В Чебоксарах состоялось открытие Форума городов трудовой доблести. Всего их в России 44.

«Город Чебоксары – прекрасный пример. Открытие Мемориала и форума, которые сегодня состоялись в Чувашии – все это придумала, создала и воплотила в жизнь команда главы Чувашской Республики», – отметил начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков.

Чебоксары стали городом трудовой доблести в мае 2021 года. Сергей Новиков заметил, что форум станет хорошей площадкой для обмена опытом между регионами.

Глава Чувашской республики Олег Николаев отметил символичность того, что форум проходит на площадке одного из цехов Чебоксарского электроаппаратного завода. Предприятие внесло значительный вклад, чтобы столица Чувашии получила статус города трудовой доблести.

«Эту почетную миссию – проведение второго Форума городов трудовой доблести – мы восприняли очень ответственно и постарались наполнить его содержательно», – отметил руководитель региона.

В Республике проводится множество памятных мероприятий в честь заслуг ее жителей. Например, 2021 год был объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Также в регионе проводился марафон «Подвиг в тылу». Мероприятие проходило в Чувашии и Татарстане месяц и охватил свыше 4 тысяч человек.

«На этом форуме мы имеем возможность делиться своими практиками, тем самым взаимно обогащая друг друга и создавая содержательную составляющую больших процессов», – заключил Николаев.

Фото: пресс-служба Форума городов трудовой доблести

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.