Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии мобилизованные получат по 50 тысяч рублей единовременно

Мобилизация
Новые льготы военнослужащим пообещали власти Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 7 ноября, ФедералПресс. Глава Республики Чувашия Олег Николаев сообщил о новых выплатах для военнослужащих. Такие поручения он дал региональным министерству труда и министерству финансов.

«Для компенсации затрат наших ребят на приобретение амуниции и оборудования, а также для поддержки тех, у кого нет семей, кто не может воспользоваться широким кругом мер поддержки семей и детей бойцов, принял решение о выплате единовременной помощи мобилизованным. Сумма единовременной выплаты для каждого мобилизованного составит 50 тысяч рублей», – сообщил Олег Николаев в своем телеграм-канале.

Эти выплаты должны поступить мобилизованным жителям региона в кратчайшие сроки. Ранее власти республики уже приняли ряд мер поддержки военнослужащих и их семей.

«ФедералПресс» писал о том, что в Ульяновской области детям и беременным женам мобилизованных выплатят по 20 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.