ЧЕБОКСАРЫ, 7 мая, ФедералПресс. Власти Чувашии рассматривают вариант с ограничением мобильной связи для предотвращения возможных провокаций и обеспечения безопасности во время торжественных мероприятий 9 мая. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.
«9 мая будут вводиться ограничения на проезд транспорта, также возможны временные ограничения на работу мобильного интернета. Прошу с пониманием отнестись к принимаемым мерам», – написал он в своем телеграм-канале.
По словам Николаева, введенные ограничения – это элемент всесторонних мер, направленных на обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в ВОВ.
Как сообщало издание «ФедералПресс» ранее, в Москве состоялась акция «Синий платочек Победы», организованная фондом «Русская земля». Мероприятие собрало множество участников, среди которых были как москвичи, так и гости города, включая иностранных граждан.Также ранее сообщалось о проведении интернет-флешмоба «Архив семьи», участники которого могут поделиться фотографиями и историями своих близких, живших в годы ВОВ.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова