Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Ольга Голодец рассказала о новом аэропорте и расширении туристического кластера Белокуриха-2

Ольга Голодец посетила выставку «Интурмаркет-2019»
Ольга Голодец посетила выставку «Интурмаркет-2019»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Вице-премьер правительства России Ольга Голодец посетила выставку «Интурмаркет-2019», где рассказала о новом аэропорте.

Зампредседателя правительства России Ольга Голодец оценила туристические возможности Алтайского края, посетив выставку «Интурмаркет-2019». В этом году на выставке представлены туристические новинки из более чем семидесяти регионов страны. Ольга Голодец отметила, что правительство продолжит активно поддерживать развитие и продвижение туристической отрасли.

«Мы ставим амбициозные цели по поддержке и продвижению наших туристических продуктов», – сообщила Ольга Голодец во время церемонии открытия.

Как отметили в пресс-службе Кабмина, сейчас реализуется очень серьезная федеральная программа поддержки туризма. В выставке, которая проходит в «Крокус-Экспо» с 9 по 11 марта, также принимают участие представители туррынка из государств СНГ, Испании, Болгарии, Кипра, Китая, Греции, Германии и других стран.

Кроме того, во время общения с журналистами Ольга Голодец сообщила о новом аэропорте. По словам специального корреспондента «ФедералПресс», аэропорт будет обеспечивать доступность курорта «Белокуриха-2».

«Насколько я знаю, уже запущена уже первая очередь. Там работает в режиме горнолыжного курорта часть объектов. Сегодня и доступность этого курорта благодаря и близости нового аэропорта обеспечивается, и, конечно уникальная база – лечебная, прежде всего, и климатическая», – отметила Ольга Голодец.

Между тем многие из журналистов задались вопросом, о каком аэропорте идет речь. Некоторые предположили, что Голодец вспомнила об аэропорте малой авиации, посадочная площадка находится в 5,5 километрах от города-курорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце февраля Ольга Голодец посетила Кемеровскую область, где приняла участие в женском форуме «Роль женщины в развитии промышленных регионов».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.