Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Минсельхоз Алтайского края рассказал о ситуации с озимыми на полях

Площадь сева озимых культур увеличена до 224 тысяч гектаров
Площадь сева озимых культур увеличена до 224 тысяч гектаров

БАРНАУЛ, 13 марта, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев сообщил, что состояние озимых удовлетворительное.

В Алтайском крае увеличили посевы озимых под урожай на нынешний год. В частности министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев отметил, что состояние посевов удовлетворительное.

Глава ведомства в ходе заседания краевого правительства также отметил, что увеличена площадь сева озимых культур. Теперь она составит 224 тыс.гектара, отмечает «Интерфакс-Сибирь».

Отметим, что в прошлом году в Алтайском крае было посеяно 200 тыс. гектаров озимых. В итоге площадь под этими культурами увеличена на 12%.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Алтайского края держат на контроле паводковую ситуацию в регионе, поскольку из-за обильных снегопадов риск возникновения паводка серьезно возрастает.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.