Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области создадут сельские технопарки

Благодаря этому станет возможно обеспечивать города качественной агропродукцией
Благодаря этому станет возможно обеспечивать города качественной агропродукцией

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Благодаря этому станет возможно обеспечивать города качественной агропродукцией. 2020 год уже объявлен Годом сельского предпринимателя.

В Тюменской области начнут создавать сельские индустриальные парки. Такая инициатива была выдвинута на совещании в региональном правительстве под председательством Александра Моора. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам советника губернатора Ольги Езикеевой, подобные кластерыпомогут обеспечивать города качественной агропромышленной продукцией.

«По сути, это кооперативные индустриальные парки. Благодаря ним будут создаваться франшизы, развиваться экоагротуризм и обеспечено внутреннее потребление», - отметила Еникеева.

Большую роль в реализации проекта будет иметь информационная работа и образование. Необходимо создать инструменты для популяризации сельского предпринимательства.

«Важно повышать эффективность муниципальных управленческих команд и налаживать интеграцию фермеров с производителями-переработчиками. Нужно проникновение новых технологий на село», - подчеркнула советник губернатора.

В ноябре 2019 года в рамках ежегодного послания губернатор Тюменской области Александр Моор объявил 2020 год годом сельского предпринимательства.

«Необходимы систематический поиск и пропаганда новых кейсов, новых форм взаимодействия с сельским бизнесом и, конечно, разработка нового инструментария. Формальные мероприятия исключены», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.