Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Власти Алтайского края сделали перерасчет потерь бюджета из-за пандемии

Скорая помощь
Край из-за пандемии мог потерять около 18 миллиардов рублей

БАРНАУЛ, 17 июля, ФедералПресс. Власти Алтайского края пересчитали бюджета и выяснили, что потери консолидированного бюджета будут меньше, чем предполагалось ранее.

По предварительным данным Алтайский край мог потерять в результате пандемии порядка 18 млрд рублей. Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко считает, что потери еще сократятся, но пока точную сумму озвучить сложно. По его словам, как информирует «Коммерсантъ», основная доля промышленных предприятий, туриндустрии и общепита все-таки выдержали период самоизоляции.

«Финансовое положение благодаря позитивной работе экономики остается стабильным. Потери бюджета колеблются от 1 до 4 %», – отметил председатель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Виктор Томенко приостановил работу крупных торговых центров, а также организаций общественного питания и спа-салонов и салонов красоты. В начале июня часть ограничений были сняты, в том числе и и жителям региона разрешили отдыхать на пляжах.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.