Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

COVID-19 не отступает. Более ста случаев зафиксировано в Омской области

Ирина Солдатова
По прогнозам министра прирост на уровне 100 человек сохранится до августа

ОМСК, 17 июля, ФедералПресс. В Омской области зафиксировано 117 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Согласно прогнозам, прирост пациентов с COVID-19 начнет снижаться в следующем месяце.

В Омской области согласно последним данным регионального штаба за последние сутки выявлены 117 человек с коронавирусной инфекцией. Министр здравоохранения региона Ирина Солдатова сообщили в интервью «Радио Монте-Карло Омск», что это самый большой суточный прирост. По предварительным прогнозам прирост на уровне 100 больных сохранится до августа. При этом глава минздрава подчеркнула, что больше половины инфицированных не имеют клинических симптомов.

Если в августе ситуация улучшится, то это позволит снять масочный режим. Чиновница также рассказала в соцсетях, почему долго приходится ждать приезд скорой помощи. В частности, вызовы скорой помощи делятся на экстренные и неотложные и нередко случается, что одномоментно идет сразу 100 вызовов.

«Ведь это экстренная ситуация, когда нужна срочная помощь человеку. Почему долго ждут? Потому что количество вызовов увеличивается, и сам вызов удлиняется по времени за счёт того, что машины возят пациентов на КТ», – рассказала глава регионального минздрава «12 каналу».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что количество летальных исходов в сибирских регионах от коронавируса достигло максимальных показателей. Свыше тысячи человек скончались от страшного вируса.

Фото: Министерство здравоохранения Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.