Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Алтайский край получил несколько миллионов на обеспечение сбалансированного бюджета

Бюджет
Денежные средства будут направлены на компенсацию снижения доходов консолидированного бюджета региона

БАРНАУЛ, 31 июля, ФедералПресс. На обеспечение сбалансированного бюджета в рамках поддержки российских регионов во время пандемии коронавируса, Алтайский край получит около 2 миллиардов рублей.

Полученные средства в размере почти 2 млрд рублей, будут направлены на компенсацию снижения доходов консолидированного бюджета региона.

В середине лета, согласно данным минфина Алтайского края, региональный бюджет вырос на 15 % по сравнению с прошлым годом и в итоге составил 65,6 млрд рублей. В пресс-службе правительства отметили, что основная доля бюджета – порядка 33,8 млрд рублей составили налоговые и неналоговые доходы, а 31,75 млрд рублей регион получил за счет безвозмездных поступлений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство Омской области получит 1,1 млрд рублей на поддержку регионального бюджета. В этом году, по данным Минфина РФ, было выделено 300 млрд руб. из них первые 100 млрд руб. были распределены между 56 регионам в мае текущего года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.