Top.Mail.Ru
Финансы
Омская область
0

На сбалансированность бюджета Омская область получит свыше миллиарда рублей

Финансы
Омская область попала в список субъектов, между которыми будут распределены дотации на 100 миллиардов рублей

ОМСК, 23 июля, ФедералПресс. Омская область попала в список регионов из 69 регионов, которые получат дотации на сбалансированность бюджета.

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований включила Омскую область в список российских регионов, которые получат средства на сбалансированность бюджета. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Омская область получит 1,1 млрд рублей.

Согласно данным Минфина, деньги будут направлены на компенсацию снижения поступлений доходов региональных бюджетов, а также для обеспечения их устойчивости в период пандемии коронавируса. С начала пандемии были выделены 300 млрд рублей, часть из которых была в конце весны этого года распределена между 56 регионами.

Ранее «»ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области в условиях пандемии власти Омской области поддержали предпринимателей. Было разработано ряд мер, помогающих сохранить бизнес в условиях пандемии и удержаться на плаву.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.