Top.Mail.Ru
Энергетика
Алтайский край
0

Замерзающее Яровое получит 60 миллионов на уголь

Проблемная ТЭЦ на Алтае получит первые десять вагонов угля
Проблемная ТЭЦ на Алтае получит первые десять вагонов угля

ЯРОВОЕ, 18 декабря, ФедералПресс. Из бюджета Алтайского края выделят 60 миллионов рублей на прохождение отопительного сезона. Средства будут потрачены на приобретение угля.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился направить в город Яровое деньги для решения проблем с отоплением. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, распоряжение было подписано 16 декабря.

В конце ноября в Яровом был введен режим ЧС, поскольку температура в томах была ниже 18 градусов тепла. На ТЭЦ работал только один котел из трех, оборудование на предприятии находится в изношенном состоянии, а уголь, пришедший ранее, имел высокое содержание влаги и смерзался при низких температурах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за случившегося инцидента, следователи Алтайского края начали проводить проверку по факту ненадлежащего оказания услуг в Яровом. В городе с начала отопительного сезона регулярно происходят перебои с отоплением и подачей горячей воды.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.