Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае семья с маленькими детьми отравилась угарным газом

Пострадавших доставили в больницу
Пострадавших доставили в больницу

БАРНАУЛ, 6 марта, ФедералПресс. Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать меры пожарной безопасности. Новый случай отравления угарным газом зарегистрирован в Алтайском крае.

Происшествие, которое едва не привело к трагедии, произошло в Локтевом районе Алтайского края. Четыре человека, в том числе маленькие дети, отравились угарным газом. В ходе разбирательств было установлено, что в доме не было открытого горения и задымления.

«На месте работают наши специалисты и устанавливаются обстоятельства случившегося. Пострадавших госпитализировали в больницу», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Между тем спасатели призывают жителей, особенно частных домов, использовать только проверенное оборудование для обогрева помещений и не забывать о хорошей вентиляции, а также не закрывать печную заслонку, пока угли не прогорели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгоградской области от отравления угарным газом погибли три человека.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.