Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае объявили день траура после ДТП, в котором погибли артисты «Сударушки»

Расходы по организации похорон на себя берут органы местного самоуправления и социальной защиты Алтайского края
Расходы по организации похорон на себя берут органы местного самоуправления и социальной защиты Алтайского края

БАРНАУЛ, 28 октября, ФедералПресс. В Алтайском крае начало недели объявлен днем траура после крупного ДТП, в котором восемь человек погибли и еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Понедельник, 28 октября, объявлен днем траура в Алтайском крае по погибшим в результате крупного ДТП на 74-м километре федеральной трассы А-322. Заместитель председатель правительства края Игорь Степаненко сообщил, что все расходы по организации похорон возьмут на себя органы местного самоуправления и социальной защиты региона.

Кроме того, как уже сообщили в пресс-службе правительства региона, семьям погибших в автокатастрофе, окажут материальную поддержку. Четверых пострадавших доставили в медицинские центры столицы Алтайского края. В краевом минздраве корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что одна из пациенток доставлена в Калманскую ЦРБ. В эту больницу уже выехали врачи Краевого центра медицины катастроф. Других пострадавших отправили в Алейскую центральную районную больницу.

Согласно данным следственного комитета в автобусе на фестиваль в Барнаул ехали артисты фольклорного ансамбля «Сударушка».

Напомним, трагедия, произошла на границе Топчихинского и Калманского районов Алтайского края. Частный микроавтобус Fiat Ducato и минивэн Nissan столкнулись на скользкой трассе. Согласно предварительной версии, водитель легковой машины выехал на встречную полосу. Кроме того, автобус перевозил артистов без соответствующей лицензии. По факту ДТП следователи уже возбудили уголовное дело.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.