Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Вертолет санавиации использовали для спасения жертв аварии в Алтайском крае

Вертолетом пострадавших в аварии перевезли Краевую больницу скорой помощи
Вертолетом пострадавших в аварии перевезли Краевую больницу скорой помощи

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 26 октября, ФедералПресс. Некоторые из пострадавших в аварии на трассе в Топчихинском районе были доставлены в другую больницу.

Медики привлекли вертолет санавиации к транспортировке двоих пострадавших в аварии на трассе Топчихинского района. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона. Жертв ДТП эвакуировали в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Ранее врачи оценивали состояние восьмерых пострадавших как тяжелое. Одну из пациенток из Калманской ЦРБ перевезли в Краевую больницу на автомобиле.

Напомним, сегодня столкнулись минивэн и микроавтобус. В одном из них ехала семья, в другом – участницы творческого коллектива «Сударушка». Восемь человек погибли. Среди них был ребенок 2011 года рождения. Возбуждено уголовное дело, сообщает Следственное управление СК России по Алтайскому краю. Предполагаемый виновник аварии, который выехал на полосу встречного движения, ранее привлекался за нарушение правил дорожного движения.

Фото: сайт министерства здравоохранения Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.