Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В страшной аварии в Алтайском крае погибли артисты «Сударушки»

Артисты и ребенок погибли в ДТП в Алтайском крае
Артисты и ребенок погибли в ДТП в Алтайском крае

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 26 октября, ФедералПресс. В одном из микроавтобусов, которые столкнулись сегодня на трассе в Алтайском крае, ехали участница творческого коллектива «Сударушки». По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В доме культуры, где работал коллектив фольклорной группы «Сударушки», сообщили СМИ о нахождении его участниц в одной из машин, разбившихся на трассе в Алтайском крае. По предварительной информации, две женщины погибли, одна доставлена в больницу. Артисты ехали с выступления из села Кабаково.

Краевой следственный комитет по факту ДТП возбудил уголовное дело. Напомним, авария случилась утром 26 октября на участке дороги Барнаул-Рубцовск, в Топчихинском районе.

«Водитель, управляя автомобилем Nissan Presage, который ехал со стороны Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Fiat Ducato, который двигался во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 8 человек, в том числе ребенок 2011 года рождения», – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Уголовное дело возбуждено по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Следователи сообщают, что группа, состоящая из пожилых людей, ехала на творческий конкурс. В Nissan Presage находилась семья с ребенком. Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Работают криминалисты.

В местном министерстве здравоохранения сообщили, что восьмерым пострадавшим оказывается помощь. По уточненным данным, в машине скорой по пути в медучреждение умер ребенок, одна из женщин скончалась в Калманской районной больнице.

Губернатор Алтайского края принимает решение об оказании помощи семьям погибших.

«Четыре человека доставлены в Топчихинскую больницу, состояние пациентов специалисты оценивают как тяжелое. В медучреждение уже прибыли врачи Краевого центра медицины катастроф. После стабилизации состояния пациентов их доставят в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи», – сообщает министерство здравоохранения региона.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.