Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

После жуткого ДТП на Алтае в Госдуме предложили оборудовать трассы отбойниками

В страшной аварии на федеральной трассе погибло восемь человек
В страшной аварии на федеральной трассе погибло восемь человек

БАРНАУЛ, 28 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова призвала обратить внимание на определенный комплекс мер, который снизит количество ДТП.

В Алтайском крае следователи продолжают устанавливать детали крупного ДТП, случившееся на 74-м километре федеральной трассы А-322. Среди жертв автокатастрофы – участницы творческого коллектива «Сударушки», а также ребенок.

В Госдуме уже отреагировали на страшную аварию. Так, депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова в своем аккаунте в Instagram прокомментировала трагический инцидент, отметив, что большинство аварий происходят из-за отсутствия отбойника, разделяющего полосы движения.

«Кроме отбойника аварии происходят из-за недостаточного освещения на трассе в ночные и утренние часы. Разделить транспортные потоки будет возможно, если ширина дорог с нынешних двух полос увеличится до четырех», – заметила Наталья Кувшинова.

Кроме того, депутат Госдумы считает важным проверять наличие лицензий у автоперевозчиков. Наталья Кувшинова выразила уверенность, что такой комплекс мер снизит число подобных аварий на дорогах.

Напомним, что авария произошла в минувшие выходные, 26 октября. На федеральной трассе столкнулись микроавтобус Fiat и минивэн Nissan. По факту случившегося уже возбуждено уголовно дело. Предположительно причиной аварии стал выезд одного из водителей на встречную полосу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 28 октября объявили днем траура по погибшим в страшном ДТП на Алтае. Расходы по организации похорон на себя берут органы местного самоуправления и социальной защиты Алтайского края.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.