Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Собственник ТЭЦ в Яровом сообщил о рейдерском захвате

Собственник не обеспечивает функционирование станции должным образом, что ставит под угрозу теплоснабжение города
Собственник не обеспечивает функционирование станции должным образом, что ставит под угрозу теплоснабжение города

ЯРОВОЕ, 6 декабря, ФедералПресс. Собственник неликвидной ТЭЦ в Яровом, где из-за проблем с теплоснабжение в прошлом месяце был объявлен режим ЧС, заявил о том, что врасти Алтайского края захватили станцию.

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в пятницу, 6 декабря, заявил о том, что собственник ТЭЦ города Яровое, из-за плохой работы которой в городе были проблемы с теплоснабжением, обвинил власти региона в рейдерском захвате.

Власти Алтайского края в свою очередь отметили, что ТЭЦ не функционировала должным образом, что с приходом холодов поставило под угрозу теплоснабжение всего города, в связи с чем станцию решили в муниципальную собственность. Сергей Меняйло в ходе совещания по вопросу прохождения осенне-зимнего периода 2019-2020 годов в Сибири обращаясь к представителям Алтайского края, попросил решить вопрос.

«Я направляю вам это обращение и у меня просьба организовать проверку», – отметил полпред.

Глава промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин отметил, что процесс возвращения ТЭЦ муниципалитету уже запущен. Кроме того, в Яровом обеспечен необходимый запас угля на станции и в дома и социальные учреждения города подается тепло, а также идут работы восстановления котлов, отмечает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Яровом был введен режим ЧС, когда жилых домах и социальных объектах города, составляла менее 18 градусов тепла. На ТЭЦ работал только один котел из трех, а закупленный уголь имел высокое содержание влаги и смерзается при морозах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.