Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае водитель, сбивший насмерть женщину, предстанет перед судом

Автомобильная авария
Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы

БАРНАУЛ, 7 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Барнаула утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который будучи подшофе насмерть сбил женщину.

Трагический инцидент, о котором идет речь, произошел на парковке одного из торговых центров столицы Алтайского края на улице Малахова еще в ноябре прошлого года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заезжал на парковку и не справившись с управлением, протаранил несколько машин, а после сбил женщину. От полученных травм несчастная скончалась на месте происшествия.

В ходе разбирательств выяснилось, что несколько лет назад у мужчины должны были на несколько лет забрать права за управлением автомобиля в нетрезвом виде, но он не сдал в установленный срок водительское удостоверение и срок административного наказания был прерван. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, водитель в момент ноябрьского происшествия, мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование. Сейчас пьяному лихачу грозит до 12 лет лишения свободы, а на его автомобиль, в целях возмещения ущерба, наложен арест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае, который произошел накануне в Новосибирске. Там полицейский попал в ДТП. По предварительной информации, он был пьян.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.