Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В министерстве строительства Алтайского края проходят обыски. Замминистра задержали

Обыски прошли в минстрое
Силовики проверяют кабинет замминистра по ЖКХ Андрея Голубцова

БАРНАУЛ, 16 апреля, ФедералПресс. Силовики Алтайского края проводят обыски в министерства строительства региона. Это связано с расследованием уголовного дела одного из чиновников ведомства.

В четверг, 16 апреля, силовики ворвались в здание министерства строительства Алтайского края, расположенного по проспекту Ленина,8. Оперативные мероприятия проводят полицейские совместно с сотрудниками алтайского ФСБ. Как стало известно позднее, это связано с расследованием уголовного дела, которое возбуждено в отношении заместителя министра ведомства Андрея Голубцова, который отвечал за вопросы ЖКХ. Оперативные мероприятия также прошли в доме чиновника.

Примечательно, что по данным регионального минстроя Андрей Голубцов написал 10 апреля по собственному желанию.

«Никаких документов о поведении обысков нам не поступало. Речь идет об Андрее Голубцове, который с 10 апреля был уволен из министерства и на момент проведения следственных мероприятий он не является сотрудником ведомства», – пояснили в пресс-службе.

Отметим, что в Telegram-канале «Неляпунов» прошла информация, что правоохранители уже задержали Андрея Голубцова. В следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили данный факт. Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщила, что чиновник получил взятку в размере 2 миллионов рублей от директора одной из фирм, которая занимается строительством коммуникаций для водоснабжения и газоотведения. За вознаграждение чиновник минстроя не должен был определить данную фирму в качестве подрядчика на проведение работ и не препятствовать приемке выполненных работ.

«Чиновника действительно задержали», – отметила Людмила Рязанцева.

На данный момент следователями проводятся все необходимые мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в феврале этого года обыски прошли в правительстве Республики Хакасия. Причиной интереса правоохранителей к республиканскому правительству стало возбуждение сразу трех уголовных дел в связи с хищениями средств, выделенных республике в рамках нацпроекта «Демография».

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.