Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае после смертельной аварии возбуждено уголовное дело

Уголовное дело
Расследование уголовного дела поставлено на особый контроль

КРАСНОЯРСК, 10 августа, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии в Красноярском крае. Детали трагедии устанавливаются.

В Красноярском крае продолжают устанавливать детали трагической аварии, которая произошла в Канском районе и где погибли четыре человека, а трое получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МВД России по региону, после изучения все обстоятельств случившегося было принято решение возбудить уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

На месте ЧП следственно-оперативная группа полиции Канского района. В ходе разбирательств эксперты взяли биологические образцы водителей, чтобы установить были ли они пьяны. Расследование уголовного дела поставлено на особый контроль начальником краевого главка МВД.

Отметим, что ДТП произошло накануне на трассе в Канском районе. Две иномарки столкнулись лоб в лоб. Оба водителя легковых автомобилей и два пассажира скончались на месте ДТП. Кроме того, в аварии пострадали женщина-пассажир и двое детей-подростков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о смертельной аварии, которая произошла в Омске несколько дней назад. Водитель легкового автомобиля Datsun on-Do, двигаясь по одной из городских улиц, вылетел на запрещенный сигнал светофора и на полном ходу столкнулся с автомобилем Lexus RX350. В итоге водитель такси молодые пассажирки скончались.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.