Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае похитили многовековую икону

Церковь
Подозреваемый грабитель полностью признал свою вину и написал явку с повинной

БИЙСК, 2 сентября, ФедералПресс. Житель Бийска подозревается в краже нескольких икон, возраст одной из которых составляет порядка 450 лет. Возбуждено уголовное дело.

В алтайском крае похитили икону, возраст которой по предварительным подсчетам составляет 450 лет, а ее стоимость порядка 1 млн рублей. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МВД региона, в краже подозревается мужчина. Он похитил иконы у пенсионерки, у которой снимал в аренду квартиру.

Сотрудникам правоохранительных служб удалось выйти на след похитителя. Воришка объяснил, что у него возникли финансовые трудности, и он сдал иконы в антикварную лавку за 1,1 тыс. рублей, а на вырученные деньги купил еды.

«Подозреваемый мужчина признал свою вину и написал явку с повинной. Цена одной иконы составляет порядка одного миллиона рублей, а вторая оценивается примерно в сто тысяч рублей», – пояснили в управлении.

По факту случившегося возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вступил в законную силу приговор Ишимского городского суда в отношении жителя муниципалитета, укравшего православную икону из храма. Ему дали 100 часов обязательных работ.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.