Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

К руководителю ПФР на Алтае нагрянули силовики

Силовики
Оперативно-разыскные мероприятия связаны с делом о хищении 170 млн рублей

БАРНАУЛ, 23 ноября, ФедералПресс. Сотрудники провели оперативно-розыскные мероприятия к руководителю пенсионного фонда по региону, депутата Заксобрания края Бориса Трофимова. По одной из версий, мероприятия связаны с уголовным делом о хищении 170 миллионов рублей.

Утро, 23 ноября, для депутата Заксобрания края и руководителя регионального пенсионного фонда Бориса Трофимова, оказалось недобрым. Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия, в частности проверку документов, которые связаны с уголовным делом о хищении руководством медицинского центра «Добрый доктор» 170 млн рублей.

Известно, оперативные мероприятия проводились в рамках другого дела, не связанного с ПФР. По предварительным данным, как информирует ТАСС, интерес силовиков был связан с деятельностью одного из руководителей центра, которому Трофимов приходится отцом. К самому руководителю регионального ПФР у силовиков вопросов нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи возбудили уголовное дело по факту хищения 170 млн рублей руководством консультативно-диагностического центра «Добрый доктор». Директору медицинского заведения, главврачу и его заместителю уже предъявлено обвинение.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.