Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае завели дело о хищении 170 миллионов. Глава медцентра и двое врачей задержаны

Врачи
Трое должностных лиц медцентра заключены под стражу

БАРНАУЛ, 19 ноября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета Алтайского края возбудили уголовное дело по факту хищения 170 миллионов рублей руководством местного диагностического центра. Несколько человек арестованы.

В Алтайском крае должностные центра консультативно-диагностического центра «Добрый доктор» похитили 170 млн рублей, которые были перечислены Фондом медицинского страхования на банковский счет медицинской организации.

По версии следствия, на протяжении последних четырех лет руководители центра направляли Фонд медстрахования направляли реестры счетов на оплату медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. Были предоставлены ложные сведения о том, что услуги были предоставлены, включая аренду помещения, обучение персонала и проведение лабораторных исследований.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по Алтайскому краю корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что на данный момент фигуранты уголовного дела арестованы по делу о мошенничестве на два месяца. Отметим, что подозреваемые были задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ РФ.

«У фигурантов уголовного дела проведены обыски дома и на работе. Ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления им обвинения. Расследование продолжается», – пояснили в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подобный инцидент произошел в Омске. Там хирург больницы просил деньги с родителей детей за операции.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.