Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Стали известны условия, при которых погибла замминистра Алтайского края

У автомобилистов есть вопросы к пропускной способности дороги
У автомобилистов есть вопросы к пропускной способности дороги

БАРНАУЛ, 29 января, ФедералПресс. Автомобильная дорога Р-256 «Чуйский тракт», где в результате ДТП погибла заместитель министра культуры Алтайского края Галина Кубрина, находилась в хорошем состоянии. Об этом «ФедералПресс» рассказал председатель алтайской Федерации автомобильного спорта Александр Чернюк.

«Это бывшая трасса М-52, ведущая из Новосибирска в Монголию. Я часто по ней двигаюсь. Никаких нареканий к дорожному покрытию там нет. В целом есть чем сравнить — в крае дороги значительно лучше, чем в соседних регионах, это качается и Чуйского тракта», – прокомментировал Чернюк.

В то же время, по словам руководителя Федерации, вопросы к этой дороге у автомобилистов касаются ее пропускной способности – объект не всегда справлялся с возросшим за последние годы объемом транспорта.

«Есть часть «Чуйского тракта» по направлению Барнаул-Новосибирск, где поработали над расширением и развязками, и здесь риски для автомобилистов заметно меньше. В других частях трассы что-то делается, но все же хотелось бы, чтобы поработали над ее расширением», – добавил Александр Чернюк.

Как сообщал «ФедералПресс», в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком на 286 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Троицком районе пострадали министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, ее заместитель Галина Кубрина и начальник отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения министерства Федор Зыков. Кубрина позднее скончалась в больнице, Безрукова и Зыков направлены на амбулаторное лечение. Представители регионального минкульта направлялись в служебную командировку в Бийск для осмотра земельного участка для возможного строительства центра культурного развития и оценки технического состояния здания Бийского государственного музыкального колледжа.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.