Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В жилом доме Барнаула рухнула крыша

БАРНАУЛ, 8 февраля, ФедералПресс. В многоквартирном доме столицы Алтайского края обвалилась крыша. Площадь разрушения превысила сто квадратных метров. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе городской администрации.

«Произошло частичное обрушение кровли над квартирами первого подъезда. В результате происшествия пострадавших нет. Жильцов дома переселять не будут, поскольку здание не является аварийным. На данный момент сотрудники оперативных служб работают на месте ЧП», – рассказали в пресс-службе мэрии.

В городской администрации также добавили, что в доме проживает 206 человек и сейчас решается вопрос, будут ли крышу перестилать полностью или частично. Как информирует ТАСС, в доме была повреждена система отопления и управляющая компания демонтировала участок обрушенной кровли для того, что обеспечить себе доступ к месту восстановления системы. На данный момент отопление восстановлено и организованы работы по очистке крыши от снега и наледи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в алтайском селе Смазнево произошел сход снега с крыши зернохранилища. Под завалами оказались восемь человек, четверо из них погибли.

Фото: администрация Барнаула

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.