Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

За сбыт зелья на Алтае жителю Иркутской области вынесли приговор

Суд
Суд признал жителя Иркутска виновным и вынес приговор

БАРНАУЛ, 25 февраля, ФедералПресс. Индустриальный районный суд Барнаула вынес приговор жителю столицы Приангарья за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по региону.

«Во время следствия было установлено, что уроженец Средней Азии приобрел у жителя Иркутска, личность которого пока не установлена, порядка килограмма наркотиков. Впоследствии он нашел покупателя и предложил приобрести ему наркотик за 1,4 млн рублей», – рассказали в пресс-службе.

Пробную партию зелья оперативники изъяли в тайнике, который находился на одной из трасс Приангарья. Основной объем наркотиков мужчина привез на личном автомобиле в Барнаул, где спрятал в спальном районе города. Свою вину мужчина признал в полном объеме. Суд признал жителя Иркутска виновным и приговорил его к 7 годам лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России увеличилась раскрываемость случаев сбыта наркотиков. В МВД также отметили снижение количества расследованных наркопреступлений по сравнению с 2016 годом на 14,9 процента – с 120,7 до 102,8 тысячи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.