Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ведущему стрима с мертвой девушкой продлили арест

Суд
В случае признания стримера виновным его ждет тюремное заключение на срок до 15 лет

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Блогеру, показавшему в эфире мертвую девушку продлили арест на три месяца. Об этом сообщает пресс-центр Раменского суда города Москвы.

«Срок содержания под стражей продлен до 3 марта 2021 года», – сообщают в пресс-центре.

Блогер Reeflay 2 декабря в прямом эфире показал неподвижное тело своей знакомой. Вместо того, чтобы сразу вызвать скорую, он продолжил стрим с девушкой на фоне. Блогера задержали вечером 3 декабря.

Сейчас ему вменяют ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В случае признания стримера виновным, его ждет тюремное заключение на срок до 15 лет.

Если же следствие выяснит, что смерть не носила криминального характера, то блогеру грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей за публичное унижение чести и достоинства другого лица.

На данный момент причина смерти девушки не установлена. Следствие сообщает об обнаруженных мефедроне, амфетамине и каннабисе в ее крови. На теле же обнаруженымножественные кровоподтеки, черепно-мозговая травма и субдуральная гематома, образовавшаяся после нескольких ударов по лицу, соощает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России организаторов трэш-стримов предложили лишать свободы на срок до пяти лет.Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.