Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле закрыли школу, где у детей обнаружена кишечная инфекция

Скорая помощь
Проведенное обследование выявило у школьников инфекционный гастроэнтерит

БАРНАУЛ, 12 марта, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора дали распоряжение приостановить учебный процесс в школе Барнаула, где у старшеклассников был обнаружен инфекционный гастроэнтерит. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Руководству школу №128 выдано предписание о приостановлении учебного процесса на 12 и 13 марта. В эти дни в здании будет проведена дезинфекция и установлена истинная причина заболевания», – рассказали в пресс-службе.

Причиной приостановление учебного процесса стал инфекционный гастроэнтерит, который выявили у школьников 10 и 11 классов. В пресс-службе городской администрации отметили, что несколько старшеклассников вечером 10 марта почувствовали недомогание с признаками пищевого отравления, а за несколько дней в школу не пришло 144 ребенка, поскольку у всех были симптомы кишечной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной истории в Красноярске, где произошло массовое отравление школьников. Тогда причиной отравления стали салаты, приготовленные из сырых овощей.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.