Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Учительница на Алтае, оттаскавшая младшеклассницу за волосы, предстанет перед судом

Насилие над детьми
Прокуратура утвердила обвинительное заключение

БАРНАУЛ, 16 марта, ФедералПресс. Уголовное дело, возбужденное в отношении учительницы, которая напала на младшеклассницу с кулаками, направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Учительницы начальных классов обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Она доставила девочке не только физическую боль, но и моральные страдания», – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в декабре прошлого года в одной из школ Косихинского района региона. По версии следователей, преподаватель математики схватила ученицу четвертого класса и потащила ее к доске на глазах у всего класса. Вечером девочка рассказала о случившемся маме и та написала заявление в полицию.

Сейчас прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учительницы и передал материалы дела в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что два года назад в Сургуте суд оштрафовал учительницу физкультуры, на уроке которой произошла потасовка между школьницами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.