Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За драку школьниц на уроке физкультуры в Сургуте оштрафовали учителя

Спортзал
Преподавателя оштрафовали на десять тысяч рублей.

СУРГУТ, 23 декабря, ФедералПресс. В Сургуте суд решил, что ответственность за драку школьниц на уроке должна понесли учительница физкультуры. Преподавателя оштрафовали на десять тысяч рублей.

В Сургуте завершилась история с дракой учениц школы № 31 на уроке физкультуры. После потасовки обе девочки были доставлены в больницу с травмами легкой степени тяжести. Проверку после происшествия проводили департамент образования и комиссия по делам несовершеннолетних.

По результатам проверки было установлено, что зачинщицами конфликта были обе девочки. В ходе работы были опрошены одноклассники и учителя. Выяснилось, что девочки периодически задирали друг друга, в итоге очередная стычка закончилась дракой.

Однако по версии правоохранительных органов главным виновником произошедшего признали учителя и школу. По решению суда установлено, что школа как юридическое лицо нарушила закон по профилактике детского травматизма. Преподавателю физкультуры и школе назначен штраф. Учителю предстоит заплатить десять тысяч рублей. Об этом пишет«СургутИнформТВ».

Отметим, что конфликт между юными сургутянками произошел в сентябре.

Напомним, что в ноябре в Сургуте состоялся еще один конфликт между подростками. Две девочки избили сверстницу в туалете и засняли это на видео. Запись была опубликована в сети и вызвала большой резонанс. На проблему обратили внимание следователи. Проверки до сих пор проводится. Ситуацию также прокомментировала уполномоченная по правам ребенка в Югре Татьяна Моховикова. Она рассказала, что намерена обратиться в суд, чтобы зачинщицам драки назначили самое жесткое наказание, а именно определение в специальную школу закрытого типа.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.