Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае из СИЗО отпустили девочку, которая зверски избила сверстницу

СИЗО
Девочку-подростка обвинили в жестоком насилии над сверстницей

БАРНАУЛ, 16 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае суд удовлетворил апелляцию адвоката девочки-подростка, которая жестоко избила младшеклассницу. Об этом рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Суд удовлетворил требования адвоката школьницы и изменил меру пресечения на домашний арест», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве пояснили, что все это время девочка находилась в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце мая в одном из заброшенных зданий Барнаула школьница избила младшеклассницу в компании сверстников, после чего совершила над ней сексуальное насилие. Следователи возбудили уголовное дело, а необходимость ареста подростка объяснили дерзостью преступления и общественной значимостью произошедшего. Кроме того, следователи возбудили второе уголовное дело по статье «Халатность» в отношении ответственных лиц системы органов профилактики и образования Барнаула.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.