Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В алтайском селе, жители которого жаловались на дефицит угля, произошел взрыв

Пожарные
По факту случившегося взрыва проводится проверка

БАРНАУЛ, 2 декабря, ФедералПресс. В одном из частных домов алтайского поселка Горняк прогремел взрыв. В результате один человек погиб, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Взрыв прогремел накануне в частном доме. Пожилого хозяина дома доставили в больницу в тяжелом состоянии, где впоследствии он скончался от полученных телесных повреждений. По факту случившегося проводится доследственная проверка», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что следователи уже осмотрели место происшествия и назначили проведение необходимых экспертиз. По данным местных СМИ, в доме работала твердотопливная печь с водяной системой, и хлопок мог произойти в результате недостатка жидкости в трубах. Стоит отметить, что жители алтайских сел на днях пожаловались на недостаток угля. Люди вынуждены были ночевать в чужих домах, чтобы не замерзнуть.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Калининградской области наблюдается дефицит угля. Обеспокоенные жители негазифицированных населенных пунктов пытались обратить на эту проблему внимание губернатора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.